Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 octobre 2018 7 28 /10 /octobre /2018 18:13
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.
Le duo Virelaude/Brugalières remporte le chaudron.

Un duo de " choc " avec Maxime Virelaude et Jordan Brugalières, tous deux licenciés au club de l'AC Gigouzac/Saint Germain qui en 1h07'07'' (record de l'épreuve sur cette distance battu) a remporté cette 3 ème édition du « Relais du chaudron », qui s'est déroulée ce dimanche 28 octobre à Sauzet. Les récompenses ont été remises par la maire de Sauzet, Monique Saillens, et Pierre Mitev Champion de france des 24 h d'Albi catégorie M3 dimanche dernier et qui nous a fait l'honneur de sa présence.

C'est dans un froid glacial que nos concurrents ont avalé les 3 fois  3 km au programme.

Résultats : 1ère équipe masculine Maxime Virelaude/Jordan Brugalièrres 1H07'07''. 2ème équipe masculine Alexis Rodrigues/Enzo Rodrigues 1h15'40''. 3ème équipe masculine Frédéric Fulcic/David Grandner 1h16'17''.

1ère équipe féminine : Mariam Resseguier/Isabelle Bottreau  1h29'52''. 2ème équipe féminine Sandrine Leocadio/Lora Berthoumieux  1h49'52''. 3ème équipe féminine Aglaë Monteiro/ Eulalie Monteiro 1h54'20''.

1ère équipe mixte Jean-Paul Berc/Alexandra Brunck 1h26'27''. 2ème équipe mixte Arthur Trévin/Dominique Soulayres 1h27'35''. 3ème équipe mixte Valérie St Louis/Bruno Cottret 1h36'36''. Ont été également récompensée l'équipe jeune avec un tour Lucas Guy/Stéphane Guy 29'07'' et Corentin et Téo Landais 33'28'', ainsi que l'équipe mixte la plus agée : Elyane Renaudin /Didier Bessonnie 2h 27'  et Philippe Albenque /Christian Valet 2h 11'.

 

Published by coucou